一加15T怎么设置定位权限?

作者:泡泡 时间:2026-08-21 13:48

外卖、地图、打车等应用需要获取位置时,开启定位权限后才能正常提供附近服务、路线导航和位置分享。一加15T怎么设置定位权限?打开手机“设置”后,依次进入“隐私”“位置信息”,再将“定位服务”右侧开关开启即可。定位服务开启后,应用还需要单独获得位置授权;可在相应应用的权限页面选择允许,以便按需使用定位信息。

一加15T怎么设置定位权限?

一加15T怎么设置定位权限?

1. 打开手机“设置”,在设置列表中点击“隐私”。隐私页面集中管理权限、位置信息和其他与个人信息相关的系统功能。

一加15T怎么设置定位权限?

2. 在“隐私”页面点击“位置信息”。进入后可查看定位服务状态,并继续管理定位控制和近期的位置请求。

一加15T怎么设置定位权限?

3. 找到“定位服务”,点击右侧开关将其开启。开关变为绿色后,手机即可向已获授权的应用提供位置信息。

一加15T怎么设置定位权限?

OPPO A1活力版

OPPO A1活力版

1799元起

  • 灵感之镜设计
  • 星钻工艺光哑同体
  • 流畅双模5G芯片

相关手机百科

热门手机百科