一加15T怎么开启微信分身?

作者:泡泡 时间:2026-08-22 14:12

当里需要在一加15T手机上登录两个微信账号时,不必额外安装双开工具,系统自带的应用分身即可完成。一加15T怎么开启微信分身?进入“设置”的“应用管理”,打开“应用分身”后选择微信,再开启分身开关即可。创建完成后,桌面会出现新的微信分身图标,可单独登录另一个账号,聊天记录、通知和登录状态也会彼此独立。

一加15T怎么开启微信分身?

一加15T怎么开启微信分身?

1. 打开手机“设置”,向下滑动找到并点击“应用管理”。应用分身与权限、默认应用等功能都集中在该页面,进入后可继续找到微信分身的设置入口。

一加15T怎么开启微信分身?

2. 在“应用管理”页面点击“应用分身”。系统会列出支持创建分身的应用,已创建的分身也会在这个页面显示当前状态,方便后续管理或关闭。

一加15T怎么开启微信分身?

3. 在应用列表中找到并点击“微信”。确认进入微信分身设置页后,可看到创建分身的开关;若列表中未显示微信,先确认手机已安装最新版微信。

一加15T怎么开启微信分身?

4. 打开“开启应用分身”右侧开关,等待系统创建完成。创建成功后回到桌面即可看到“微信(分身)”图标,首次打开时登录第二个微信账号即可;需要关闭时,回到同一页面关闭开关。

一加15T怎么开启微信分身?

OPPO A1活力版

OPPO A1活力版

1799元起

  • 灵感之镜设计
  • 星钻工艺光哑同体
  • 流畅双模5G芯片

相关手机百科

热门手机百科