当手机放在桌面上查看资料、导航或阅读内容时,频繁自动熄屏会打断操作。OPPO Reno16永不息屏怎么设置?进入“设置”的“显示与亮度”,打开“自动熄屏”或“休眠”选项后,选择“永不”即可让屏幕持续点亮。完成设置后,按电源键仍可手动锁屏。长时间亮屏会增加耗电,建议在充电、导航等需要持续显示的场景使用。
1. 打开手机“设置”,点击“显示与亮度”。这个页面集中管理亮度、护眼、深色模式和屏幕自动关闭时间等选项,进入后即可继续设置屏幕保持点亮的时长。
2. 在“显示与亮度”中找到“自动熄屏”或“休眠”,点击进入后选择“永不”。选中后,手机在未操作时不会因自动熄屏而关闭屏幕。需要立即锁屏时,直接按一下电源键即可。使用完导航、阅读或展示内容后,建议改回合适的时长以节省电量。
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-22
2026-08-21
2025-02-16
2025-02-18
2022-08-23
2025-02-19
2023-08-28
2025-01-20
2023-10-17
2024-12-16
2023-07-17
2024-12-21